关于牌坊乡郁店村裴大郢的相关咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2022-04-06
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 老家是肥东县牌坊乡裴大郢的,于今年1月初签订了农田征迁的告知书,但是目前征迁款项没有打到卡上,不清楚具体什么情况?再就是,近期听闻裴大郢有新农村规划,想了解下情况是否属实?
答复情况:
答复单位:肥东县牌坊回族满族乡人民政府    答复时间:2022-04-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
您关于牌坊乡郁店村裴大郢的相关咨询来信已收悉。   
现回复如下: 1.农田征迁的款项。先前2022年1月份农户签的协议只是一部分,后期还需合新高铁项目部、监理签字盖章后再由牌坊乡政府签字盖章,这些程序结束后才正式打卡到农户,现在整个农户协议书都已交到乡政府。 2.关于裴大郢新农村建设。新农村建设不是一天两天的事情,需要得到自然村农户百分之九十五以上的农户同意后才能实施,社区打算先发放征求意见表,等征求意见表收集上来后视情况再进行下一步工作计划。
感谢您对我们工作的理解和支持。
 肥东县牌坊回族满族乡人民政府
 2022年4月8日

用户满意度评价: 满意