团组织关系无人接收,学校为此不发毕业证

信件编号: ****** 来信时间: 2022-05-24
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好!我是今年6月初毕业的大学生,因学校要求转入本人居住地所在流动团员团支部,联系了相关人员转入审核,但要求等待,因为与毕业证的发放有关,急需转入团组织关系,希望有关部门反映审核,谢谢。
答复情况:
答复单位:肥东县人民政府办公室    答复时间:2022-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请电话联系团县委:0551—67711470。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意