关于肥东琥珀东澜赋学区

信件编号: ****** 来信时间: 2022-06-13
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好!关于肥东出台小学学区划分,没有城建琥珀东澜赋的划分,当时买房时小学是上东城实验小学,所以才买的房子在和睦湖那边,现在就是咨询一下今年小孩上小学能否上东城实验小学,谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县教体局    答复时间:2022-06-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!琥珀东澜赋小区内适龄儿童符合入学条件的可以入学东城实验小学。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意