社保补交

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-08
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 工作人员您好,最近我查了下我父亲的社保缴费记录,父亲以前在上海打工,在2011年7月单位给他交的社保,2018年12月离职,回来以灵活就业人员继续缴纳社保,但是以前打工的时候,单位在2012年1月至3月,2013年2月这四月未给我父亲缴纳社保,其他月份都是正常缴纳。我想问下,这种情况,个人现在能不能把当时未缴纳的部分补上。
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-07-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!由于您父亲当时在上海缴的社保,您应当向上海的劳动部门咨询相关的社保补缴政策。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意