店埠镇广齐东奥小区地下车库长期泡在水里无人管

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-14
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 店埠镇广齐东奥小区,位于县检察院正北方200米处,该小区长期无物业、无人管理,地下车库排污泵损坏。该小区的2栋101和2栋102两家住户,长期把生活污水直接排入地下车库,车库长期泡在污水里,严重影响楼房地基安全! 地下车库的污水滋生蚊虫、老鼠、蟑螂,有爆发鼠疫的危险。请政府出面,把小区的地下车库抽水泵修好。
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2022-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您所咨询的问题,现回复如下:经过与社区了解,广齐东处于无物业管理状态,一直由青春社区带管,社区每天有专人负责清理,而地下停车库开发商一直没交付居民使用,这次由于下急暴雨的原因出现积水,将及时进行处理。

用户满意度评价: 满意