学校

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-17
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 蓝光公园东侧空地的学校是什么?什么时候开建?
答复情况:
答复单位:肥东县自然资源和规划局    答复时间:2022-07-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 金阳路与长江东路交口西北角,市政府批准的县城总体规划为居住用地,但在编制地块控制性详细规划时,县政府考虑到周边居民的入学需求,在现状空地内拿出一部分规划了一所小学。根据《肥东经开区金阳路与金源路交口西南角FDJK3-01-01地块控制性详细规划》其中的教育用地规划为一所小学。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: