车位证办理流程

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-20
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,想咨询两个问题: 一、在我县自己办理车位证有哪些流程。 二、办理车位证户主本人没时间,可否委托配偶帮忙代办。如可以,委托书是自己手写一个还是有专门的委托办理模板,在哪里可以下载?
答复情况:
答复单位:肥东县自然资源和规划局    答复时间:2022-07-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照相关规定,申请办理车位产权证需买卖双方当事人提供不动产登记申请表、商品房买卖合同等材料并缴纳相关税费共同申请办理。委托他人申请办理的,需提供经公证的授权委托书。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意