异地事业编可以平调么

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-23
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 想咨询下,省内异地事业编或教师,有类似于鹊桥计划之类的政策么?夫妻异地,家在合肥,有六年工作经历的异地事业编制或教师编制可以平调回肥东么,盼复,谢谢
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-07-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!事业单位人员异地调动,须原工作地单位及当地人事综合管理部门同意调出,报经调入地的机构编制委员会研究同意后,由人社部门办理调动手续。具体事宜和程序您可向县委机构编制委员会办公室咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: