蓝光公园1号东侧空地

信件编号: ****** 来信时间: 2022-07-29
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 蓝光公园东侧空地FD202211地块, 规划的是一所小学+居住用地。 7月27日看到自然规划局取消了FD202211号地块的通知,请问取消供应后,下一步规划是什么? 如果是取消了居住用地的规划,建议改成 小学+公园, 周边5-6个小区上万居民连一个可以健身的地方都没有,请政府为民生考虑
答复情况:
答复单位:肥东县自然资源和规划局    答复时间:2022-08-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

金阳路与长江东路交口西北角,市政府批准的县城总体规划为居住用地,但在编制地块控制性详细规划时,县政府考虑到周边居民的入学需求,根据《肥东经开区金阳路与金源路交口西南角FDJK3-01-01地块控制性详细规划》其中的教育用地规划为一所小学。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: