红绿灯时长问题

信件编号: ****** 来信时间: 2022-09-19
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 肥东县龙城路与撮镇路交口的红绿灯时长问题,由西向东的绿灯时长只有20几秒,但是红灯时间确为80几秒,很不合理
答复情况:
答复单位:肥东县公安局    答复时间:2022-09-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局交管部门已安排店埠中队工作人员到龙城路与撮镇路交口进行实地查看,如该路口红绿灯时长设置确实不合理,将及时联系交通设施维修部门进行整改,以确保该区域的道路交通安全、畅通。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 满意