党组成员、副主席 王家华

发布时间:2022-01-05 11:07   来源:县政协办公室 
字体:【    】

王家华,男,1968年8月出生,汉族,安徽望江人,省委党校研究生学历,1987年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,现任县政协党组成员、副主席,县总工会主席、三级调研员。

曾任乡镇党委组织委员,党委副书记、乡长,党委书记,人大主席,撮镇镇党委书记(副县级),县教体局局长,肥东师范党委书记(副县级)、县总工会主席、党组书记等。