撮镇老镇区危房改造建议

信件编号: ****** 来信时间: 2021-10-09
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 撮镇供销社,老电影院,邮局,主要是南大街靠近火车道一带路西侧,一大片老旧危房,呈现一副破败不堪的景象。尤其是供销社区域,已经严重危急到老百姓的居住安全,对于整个撮镇镇区的面貌影响也实在太大,急需政府牵头引入整体改造计划,建议原址拆除规划新建,本身居住户不多,也是他们集体的心声,前期应该也有所反应但是没有处理解决方案。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

撮镇供销社,老电影院,邮局处,暂未列入我镇征迁计划,具体情况,可至撮镇镇征迁安置管理办公室咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: