关于汇景新城物业以及物业委员会不作为的问题

信件编号: ****** 来信时间: 2021-10-13
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 汇景新城的老旧小区改造项目基本改造完成,小区环境得到大幅改善,然而汇景新城的物业以及物业委员会并没有在小区日常生活中尽到一点点应尽的义务,导致小区业主怨声载道,物业拿着小区业主的钱,却没有对小区做出应有的责任与义务,业主委员会基本就是一个名存实亡拿空饷的组织。这样的情况导致业主都不想交物业费,物业更加不想为小区做付出,长此以往,恶性循环。希望政府能够介入协调,能够让小区越来越好!
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您做咨询的问题,现回复如下:已经就你咨询的问题反馈给了镇物业办,物业办已经联系您所在小区的物业,正在积极的沟通中,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: